Replys - 157 , page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All [new only]

Joined: 05.06.07
Location: Россия, Сочи
Rank: 8
link post  Posted: 20.05.08 12:42. Post subject: Поздравляю всех с д..

Поздравляю всех с двумя великими подедами- Победой "Зенита" и Победой Сборной России по Хоккею!!! Ура нашим спортсменам!!!

Post №: 4091
Rank: 7
link post  Posted: 20.05.08 22:16. Post subject: Ковальчук станет поч..

Ковальчук станет почетным гражданином Тверской области

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин присвоит хоккеисту сборной России Илье Ковальчуку, который забросил в финале чемпионата мира две шайбы, звание "Почетный гражданин Тверской области", сообщает sportbox.ru.

Ковальчук родился и вырос в Твери и начинал здесь свою дорогу в большой спорт. Форвард "Атланты" и сборной России, которому в этом году исполнилось 25 лет, станет самым молодым обладателем звания "Почетный гражданин Тверской области" за всю историю его присуждения.

Напомним, вторая шайба Ильи, заброшенная в овертайма в ворота сборной Канады, и принесла россиянам первые золотые медали за 15 лет.

Post №: 4092
Rank: 7
link post  Posted: 20.05.08 22:20. Post subject: Сегодня трофей ЧМ по..

Сегодня трофей ЧМ по хоккею прибудет в Москву

Автор: Сергей Конякин

Сегодня, 20 мая сборная России по хоккею привезет в Москву золотые медали чемпионата мира, которые они завоевали на днях в нелегком противостоянии со сборной Канады. По уточненным данным, самолет со спортсменами приземлиться в московском аэропорту «Внуково» в 12:45, заявили The Moscow Post в Росспорте.

Как сообщили в руководстве национальной команды, сразу после прилета в Москву хоккеисты и тренерский состав сборной приглашены на прием к президенту РФ Дмитрию Медведеву.

В Кремле хоккеистов встретят со всеми почестями, которыми недавно удостоились игроки «Зенита», ставшие обладателями Кубока УЕФА. В день возвращения на родину футболисты были приглашены к главе государства.

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею, в упорнейшем поединке выиграв в финале у команды хозяев турнира - канадцев - со счетом 5:4. Сборная России, уступая по ходу встречи со счетом 2:4 после второго периода команде Канады, смогла выровнять ситуацию и перевела игру в овертайм - 4:4, в котором победную шайбу потрясающим броском забросил Илья Ковальчук.

По итогам турнира российский голкипер Евгений Набоков был признан лучшим вратарем чемпионата, а также вошел в символическую сборную.

Последний раз сборная России по хоккею побеждала на чемпионате мира в 1993 году. В прошлом году на первенстве в Москве золото досталось канадцам.

Post №: 4109
Rank: 7
link post  Posted: 22.05.08 12:32. Post subject: Сегодня такую душевн..

Rank: 8
link post  Posted: 22.05.08 15:22. Post subject: Это ктоже такое сичи..

Это ктоже такое сичинил? А кто исполнял?

Post №: 4111
Rank: 7
link post  Posted: 22.05.08 16:26. Post subject: Лев Вайнштейн..

Лев Вайнштейн

Post №: 4179
Rank: 7
link post  Posted: 29.05.08 12:01. Post subject: Российские теннисист..

Российские теннисисты Сафина, Кузнецова и Давыденко вышли во второй круг Roland Garros

28.05.08

Несмотря на то, что вчера шел дождь, российские теннисисты Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Николай Давыденко вышли во второй круг Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.

Дождь, начавшийся в понедельник начал стихать к середине вторника. В 14.00 оргкомитет соревнований, несмотря на мелкий дождь, разрешил игрокам выйти на корты.

Если Кузнецова, соперницей которой была японка Аико Накамура и Сафина, игравшая против украинки Катерины Бондаренко успели выиграть свои матчи, то Николай Давыденко был вынужден прервать свой матч против шведа Томаса Юханссона, выиграв 2 партии. После возобновления матча Николай без труда довел матч до победы и также вышел во второй круг соревнований.

Другие россиянки сыграли менее успешно. Алла Кудрявцева уступила Аи Сугияме из Японии, а Елена Веснина проиграла Сабине Лисичке из Германии.

Сегодня на корт в женской части выйдет целая "колония" российских теннисисток. В центральном матче сойдутся две россиянки -первая ракетка мирового тенниса Мария Шарапова (1-ый номер посева) сыграет против Евгении Родиной. В другой российской дуэли Вера Душевина сыграет против Елены Дементьевой. Россиянка Надежда Петрова сразится с француженкой Аравани Резави, а Мария Кирилленко против Марии Элен Камерин из Италии. Анна Чакветадзе сыграет с испанкой Нурией Вивес, 11 ракетка турнира Вера Звонарева против местной теннисистки Стефании Форетц. Алиса Клебанова против тайки Тамарине Танасугарн.

В мужской части будет доигран матч между Маратом Сафином и Жаном-Рене Лиснардом 6-7, 6-1, 1-2. Дмитрий Турсунов, посеянный 30-м доиграет матч против Даинэля Брандса из Германии (5-2). Михаил Южный (15 номер посева) доиграет матч против немца Бенжамина Беккера (1-1). Посеянный 27-м Игорь Андреев выйдет на корт против Потито Стараче из Италии. Россиянин Евгений Королев сыграет с французом Фабрисом Санторо.

Post №: 4208
Rank: 7
link post  Posted: 30.05.08 19:25. Post subject: Хоккейная высшая лиг..

Хоккейная высшая лига будет разделена на три дивизиона

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Со следующего сезона в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги клубы будет разделены на три дивизиона, а не на два, как ранее, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

По словам начальника Управления по проведению соревнований ФХР Николая Урюпина, вместо восточного и западного дивизионов будут созданы дивизионы "Запад", "Центр" и "Восток".

"Уже сегодня мы можем сказать, что следующий сезон начнется для клубов Высшей лиги 13 сентября и продлится, скорее всего, до конца апреля. О точном количестве команд я пока сказать не могу: минимальное число участников - 29, максимальное - 34", - рассказал Урюпин.

В плей-офф будут играть 24 команды. Клубы, занявшие в общей расстановке 1-8 места, автоматически выходят в 1/8 финала, а команды, завершившие регулярный турнир на 9-24 местах, сыграют в 1/16 финала.

Президент ФХР Владислав Третьяк отметил, что федерация сделает все, чтобы поднять уровень высшей лиги. "Это плацдарм, откуда в большой хоккей выходит наша талантливая молодежь", - заявил Третьяк.

Post №: 4209
Rank: 7
link post  Posted: 30.05.08 19:40. Post subject: Шесть россиян вышли ..

Шесть россиян вышли в третий круг открытого чемпионата Франции

30.05.08 // 11:05
Россиянин Николай Давыденко вышел в третий круг теннисного турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос". В четверг Давыденко обыграл Марата Сафина со счетом 7:6, 6:2, 6:2. Следующим его соперником станет хорват Иван Любичич. Всего в третий круг турнира вышло шесть российских спортсменов - Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Елена Дементьева, Динара Сафина, Светлана Кузнецова.

Открытый чемпионат Франции проводится ежегодно в конце мая – начале июня в Париже, начиная с 1891 г., на теннисной арене "Ролан Гаррос", названной в честь знаменитого французского летчика. Он является одним из четырех турниров "Большого шлема": "выиграть Большой шлем", т.е. победить в течение года в открытых чемпионатах Австралии, Франции, США и Уимблдонском турнире, является высшей целью профессиональных теннисистов.

Post №: 2928
Rank: 8
link post  Posted: 02.06.08 11:17. Post subject: А что с Погребняком?..

А что с Погребняком? Ничего не слышно? Он сможет принять участие в ЧЕ или нет? А если без Павла, то кто будет вторым нападающим? Кержаков или еще кто?

Post №: 4256
Rank: 7
link post  Posted: 05.06.08 21:20. Post subject: Последний бой — он т..

Последний бой — он трудный самый!

Ана Иванович впервые в карьере стала лучшей теннисисткой мира. Однако это не гарантирует ей победу над Динарой Сафиной в финальном матче Roland Garros

В полуфиналах Иванович и Сафина обыграли соотечественниц — Янкович и Кузнецову.
Если говорить о Сафиной, то она уже прекрасно проявила себя в Париже, обыгрывая одну за другой российских теннисисток. Её жертвами поочерёдно становились Мария Шарапова, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Последняя была обыграна сегодня в двух сетах со счётом 6:3, 6:2.
Несмотря на видимость лёгкой победы, матч продолжался полтора часа и проходил в очень напряжённой борьбе. Выиграв в дебюте матча два гейма, Сафина затем неожиданно проиграла свою подачу. Тут же Динара реабилитировалась и взяла ещё два очка. Затем пришёл черёд успехов Кузнецовой. Однако сет ей спасти всё-таки не удалось.

Во второй партии соперницы продолжили брать очки по очереди, причём обе достаточно много ошибались. До определенного момента игра шла на встречных курсах, но при счёте 2:2 инициативу перехватила Сафина. Динара выиграла четыре гейма подряд и вышла в финал.
В другой встрече играли сербские теннисистки — Елена Янкович и Ана Иванович. Причём победительница этой игры после неудачи Кузнецовой автоматически становилась первой ракеткой мира.

Возможно, поэтому второй полуфинал получился намного более упорным и длинным — почти два с половиной часа.
Вначале полным преимуществом владела Янкович, выигравшая три первых гейма. Однако её более молодая соперница Иванович не опустила руки, и начала потихоньку отыгрываться. При счёте 4:4 Янкович, словно расстроившись из-за упущенного преимущества, безвольно проиграла два гейма и вместе с ними первый сет.
Вторую партию Иванович начала очень уверенно, взяв подряд два очка. Пришла уже очередь Елены показывать свои бойцовские качества — в какой-то момент она даже смогла вырваться вперёд, выиграв подряд четыре гейма. Оставалось совсем немного, чтобы выровнять положение в матче.
В заключительном игровом отрезке для Янкович всё сначала складывалось очень неплохо: она вела со счётом 2:0 и 3:1. Но сдаваться никто не собирался... Иванович смогла выровнять ход игры и догнать соперницу в счёте. Правда, тут же Ана проиграла свою подачу, что её только раззадорило и заставило действовать ещё более агрессивно и жёстко. Против такой игры Янкович ничего поделать не смогла. Она проиграла гейм на своей подаче. Потом ещё один. Иванович была неудержима и, красиво выиграв заключительный гейм, второй год подряд вышла в финал Roland Garros.
Итак, в финале сыграют Иванович и Сафина. К слову, Динара в Париже уже отправила отдыхать одну первую ракетку мира, почему бы ей не сделать это ещё раз...

Rank: 7
link post  Posted: 07.06.08 18:15. Post subject: Иванович обыграла Са..

Иванович обыграла Сафину в финале Ролан Гаррос

19:09 // 07.06.2008

Сербка Ана Иванович победила россиянку Динару Сафину в финале Открытого чемпионата Франции по теннису, впервые в карьере выиграв турнир Большого Шлема. Финальный матч женского одиночного разряда, состоявшийся на корте Филиппа Шатрие в субботу, завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу Иванович, сообщает РИА Новости. В начале первого сета вторая ракетка турнира Иванович выглядела более убедительно, чем ее соперница. Сербка с ходу взяла две подачи Сафиной, которая посеяна на турнире под 13-м номером. Но россиянка не думала сдаваться и ответила Ане двумя брейками, что позволило ей сравнять счет (4:4). Однако в следующем же гейме Динара вновь отдала свою подачу и потом проиграла сет - 4:6.

Во втором сете Иванович сделала брейк в упорном третьем гейме, после чего "под ноль" взяла свою подачу. Пятый и особенно шестой геймы получились затяжными, соперницы долго балансировали на "больше-меньше", но все-таки удерживали свою подачу. После этого россиянка практически без борьбы отдала два гейма, а с ними - и весь матч. Потерпев поражение в финале, Динара упустила возможность войти в историю: еще не было ни одного случая, чтобы родные брат и сестра выигрывали турниры серии Большого Шлема. В активе Марата Сафина есть две такие победы - на US Open (2000) и Australian Open (2005).

Источник: GZT.ru

Post №: 4266
Rank: 7
link post  Posted: 07.06.08 18:16. Post subject: Спринтер Джастин Гат..

Спринтер Джастин Гатлин не примет участие в Олимпиаде из-за употребления допинга

18:19 // 06.06.2008

Известный американский спринтер Джастин Гатлин не примет участие в Олимпийских играх в Пекине. Его апелляция в связи с выдвинутым три недели назад обвинением в употреблении запрещенных стимулирующих препаратов была отвергнута Спортивным арбитражным судом. Таким образом суд подтвердил свое решение о дисквалификации на 4 года 26-летнего спортсмена, сообщает Associated Press.